Харьковский метрополитен заключил договор на пять миллионов с “любимой” фирмой

Харьковский метрополитен заплатит почти пять миллионов за ремонт депо “Московское” фирме, которая зарегистрирована в квартире ее владелицы. Об этом сообщили представители “Харьковского антикоррупционного центра” на странице в Facebook.

Согласно данным с сайта Prozzoro, договор на проведение капитального ремонта кровли с ООО “Проммонтаж-17” был заключен без проведения аукциона. Смета на проведение ремонтных работ также не была опубликована. Антикоррупционеры отмечают, что стоимость одного квадратного метра перекрытия составляет две тысячи гривен, в то время как средняя рыночная цена в половину меньше. 

В Харькове “любимцы Цибульник” получили подряд на пять миллионов – ХАЦ

Кроме того, “ХАЦ”, сообщает, что “Проммонтаж-17” в прошлом получал заказы только от харьковского метрополитена. Ранее они провели ряд работ для КП на 14,8 миллионов гривен. Само предприятие зарегистрировано в квартире, где прописана его владелица.

ХОГА и “ХАЦ” продолжили действие меморандума о сотрудничестве

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове администрация парка имени Горького заключила контракт с фирмой, работников которой подозревают в организации беспорядков мэрии, а также открытии конвертационного центра. По информации общественников, стоимость размещенного в системе Prozorro тендера составила 2,1 миллион гривен. Победителем стало ООО “Агентство комплексной безопасности – Галеон”. По мнению правоохранителей, сотрудники именно этой фирмы спровоцировали 20 июня беспорядки в здании мэрии (тогда в результате случившегося также пострадали четверо сотрудниц горсовета, а вице-мэра Андрея Руденко активисты запихнули в мусорный бак). Кроме того, руководители охранного агентства вместе с чиновником мэрии и директором КП “Харьковгорлифт” фигурируруют в деле об организации “конверта”.
 

Комментарии