Харьковский “Металлист 1925” уволил с поста главного тренера Александра Горяинова

Харьковский “Металлист 1925” расстался с главным тренером Александром Горяиновым, который руководил командой с сентября прошлого года. Об этом сообщили на официальном сайте клуба.

Свитолина драматично вылетела с турнира, который выигрывала два года подряд

Функционеры разорвали с легендарным вратарем контракт, так как он не смог вывести команду в Премьер-лигу. Под его руководством “желто-синие” одержали десять побед, шесть раз сыграли вничью и потерпели пять поражений. При этом “Металлист 1925” не лучшим образом провел концовку сезона и неоднократно терял очки, из-за чего и остался в Первой лиге.

Тем не менее, руководство клуба поблагодарило наставника за проделанную работу и пожелало ему успешной карьеры. Имя нового тренера обещают объявить в ближайшее время. 

Харьковский “Металлист 1925” упустил шанс побороться за выход в Премьер-лигу

Напомним, предшественник Горяинова был изгнан из харьковской команды со скандалом. Генеральный директор Владимир Линке разместил на сайте клуба публикацию, в которой назвал назначение экс-игрока сборной Украины Сергея Валяева “своей личной ошибкой”, а также обвинил его в грубости, непоследовательности и бессистемности. При этом, по мнению Линке, клуб выполнял все требования менеджера. Сам экс-тренер не стал вступать в полемику и как-либо комментировать жесткие заявления функционера. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии