Харьковский лицей стал вторым в Украине по результатам внешнего оценивания

Шесть учебных заведений из Харькова вошли в сотню лучших в Украине по итогам Внешнего независимого оценивания в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на исследование журнала “Фокус”.

Прогрессивные школы Харькова переходят на куриное мясо, выращенное без антибиотиков

Харьковский физико-математический лицей №27 занял вторую позицию в рейтинге, уступив лишь на 1,5 балла киевскому «Интеллекту». Кроме того, в перечень вошли: гимназия №47 (27 место), Авторская школа Бойко (31), Технический лицей №173 (43), Академическая гимназия №45 (50), а университетский лицей (96 строчка).

Напомним, ранее в харьковских учебных заведениях начали устанавливать видеокамеры, призванные повысить безопасность учеников и сотрудников во время занятий. По словам первого вице-мэра, технологии позволят не только вести наблюдение за тем, что происходит по периметру школы, на спортивных площадках и стадионах общеобразовательных учебных заведений, но и будут архивировать видеоматериал. Архив с этих камер будет храниться до 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии