Харьковский институт танковых войск выпустил 85 офицеров

В военном институте танковых войск Национального технического университета “ХПИ” прошел торжественный выпуск лейтенантов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В центре Харькова министр обороны вручил дипломы выпускникам ХНУВС

В вузе подготовили офицеров радиационной, химической и биологической защиты, а также специалистов по обслуживанию вооружения и боевой техники. После выпуска их направят в действующие боевые соединения. В торжественных мероприятиях приняли участие начальник штаба командования Сухопутных сил ВСУ генерал-майор Юрий Гудеев, заместитель губернатора Анатолий Бабичев, ректор НТУ “ХПИ” Евгений Сокол и другие почетные гости.

“Институт танковых войск, безусловно, играет важную роль в защите нашей страны и повышении ее обороноспособности. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы осознанно выбрали профессию военного в наше непростое время. Вы – настоящие патриоты и надежная защита для Украины”, – обратился к выпускника заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев.

img_1192-960x640-a118.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее двое курсантов Харьковского национального университета воздушных сил завоевали призовые места на XIX Международной конкурсе по украинскому языку имени Петра Яцика. По результатам финального этапа диплом за I место получила студентка факультета автоматизированных систем управления и наземного обеспечения полетов авиации Татьяна Думчикова. Еще один представитель ХНУВС, будущий пилот Арсен Андрощук, занял третью строчку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии