Харьковский авиазавод начал выпускать детали для БМП

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие начало выпускать траки для БМП. Об этом сообщили в пресс-службе “Укроборонпрома”.

“Укроборонпром” презентовал обновленный БТР от харьковских конструкторов

Детали для боевых машин пехоты начали выпускать благодаря запуску новых производственных площадок на авиазаводе. Кроме того, в 2017 году специалисты предприятия провели техническое обслуживание семи самолетов различных моделей “Антонова”, которые эксплуатируются не только в Украине, но также в Казахстане, Египте и Туркменистане. Это позволило получить выручку в размере 57 миллионов гривен.

Харьковский завод показал танки “Оплот”, готовые к поставке в Таиланд

Напомним, ранее “Укроборонпром” презентовал на международной выставке “Оружие и безопасность-2017” разработку харьковских конструкторов – обновленный БТР-4МВ1. Специалисты изменили фронтальную часть машины и использовали принцип “разнесенной брони”, при котором в боевых условиях ее будет проще заменить. При этом вес транспортера вырос всего на три тонны по сравнению с обычным БТР-4. Отметим, что обновленная машина сумела сохранить высокую скорость – до 110 километров в час, а также возможность форсирования водных ресурсов со скоростью до 10 км/ч. 

Комментарии