Харьковским бизнесменам открыли путь в Китай

У Харьковской области появилось официальное представительство в китайском городе Харбин (центр провинции Хэйлунцзян). Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита делегации ХОГА под руководством вице-губернатора Юлии Светличной в Поднебесную.

Ранее Харьковская область готовит “экспансию” в Китай, Индию и Великобританию

По словам чиновницы, население провинции сопоставимо с населением Украины, а промышленная карта региона очень схожа с нашей:  Хэйлунцзян может похвастаться развитым авиастроением, предприятиями по производству турбин и мощным АПК. Теперь налаживать контакты со своими иностранными коллегами харьковские предприниматели смогут через открывшийся Украинский дом.

“Там есть специалист, который напрямую может искать контакты и давать информацию заинтересованных бизнес-партнеров с китайской стороны нашим предпринимателям. За контактами можно обращаться в Департамент экономики и международных отношений ХОГА. Здесь органы власти выполняют роль коммуникатора, и уже, конечно, от самих харьковских предприятий будет зависеть, насколько они воспользуются теми возможностями, которые сегодня есть на рынке Китая”, – рассказала Светличная.

 

 

Комментарии