Харьковские волонтеры спасают пса, потерявшего лапу под колесами поезда

Харьковские зоозащитники спасают собаку из Малой Даниловки, которой отрезало лапу поездом. Об этом сообщили на странице организации “Служба порятунку тварин”.

В Харькове волонтеры спасают сбитого машиной кота

По словам волонтеров, пес жил на улице, где его подкармливал опекун. После случившегося животное убежало и спасателям вместе с местными жителями потребовалось 1,5 часа, чтобы найти его.

“Собаку по кличке Муся разыскали и транспортировали в клинику “Доктор Вет”. Сейчас ее готовят к операции. Необходима помощь в финансировании лечения”, – сообщили зоозащитники.

clip2net_190502161817.png

Фото: Порятунок тварин Харків

Напомним, ранее в Харьковской области специалисты спасли енотовидную собаку, которую привезли в Фельдман Экопарк с переломами задних лап. В конце декабря 2018 года неравнодушные люди нашли на обочине дороги обездвиженное животное и доставили его в экопарк. Там ветеринары выяснили, что зверя, вероятнее всего, сбила машина. Енотовидной собаке прооперировали одну из лап и поставили туда титановые пластины. Вторую конечность решили не трогать, так как в этом случае перелом правильно сросся сам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии