Харьковские волонтеры спасают отравленную собаку

Харьковские волонтеры спасают отравленную собаку. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook

Инцидент произошел в поселке Кутузовка. К активистам обратились местные жители.

“Я пришла на работу, а мне люди говорят: мол, собаки возле магазина лежат. Я сначала подумала, что они спят, а оказалась, что нет. Полицию мы вызывали, но они сказали, что ничего сделать не могут, а с произошедшим должен разбираться местный голова”, – рассказывает продавец магазина, возле которого нашли животных.

К сожалению, волонтерам не удалось спасти одно животное, это была девочка. Ее брат сейчас находится под присмотров ветеринаров. Если Барбоса спасут (так зовут пациента), его пообещал забрать домой местный мужчина.

Жители Кутузовки утверждают, что собак отравили. Также они сообщили волонтерам, что за прошедшую неделю данный случай не был единичным. Активисты сообщили, что намерены написать заявление в полицию по факту жестокого обращения с четырехлапыми.

В Харькове прошел парад вышиванок

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области женщина продала четверых породистых щенков, а спустя несколько дней двоих из них нашли мертвыми за городом. Инцидент произошел в трех километрах от села Александровка 3 февраля. Полугодовалый кобель породы Тоса-ину охранял тела своих мертвых, лежащих в снегу, брата и сестры. Когда общественники приблизились к питомцам, пес начал лаять на них, а затем ластиться. Собак доставили в клинику. У выжившего кобеля ветеринары диагностировали воспаление третьего века и стресс. Кроме того, все трое имели клеймо и чип, благодаря которым представители “Порятунок тварин Харків” смогли найти заводчицу. Женщина заверила активистов, что 1 февраля четверых щенков она продала, однако ни договора, и контактов покупателей у нее нет.

Комментарии