Харьковские военные попросили нардепа помочь с кредитами на жилье

В области увеличат финансирование программ для участников АТО. Об этом сообщили председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин, передает пресс-служба ведомства. 

“У нас есть программа социальной поддержки участников АТО. Она требует доработки и увеличения финансирования. Думаю, мы на ближайшей сессии областного совета будем ставить этот вопрос перед депутатами”, – сообщил Райнин. 

Облсовет проголосовал за льготы и привилегии для добровольцев АТО

Как отметила нардеп Ирина Луценко, Харьковская область – лидер в Украине по реализации социальных программ для участников АТО. 

“Я работала с черкасчанами, полтавчанами, была на Львовщине. Я вижу, как много делает Харьковская область. Такого процента выполненных обязательств государства перед вами нет ни в одной области”, – сказала Луценко.

134a1950-2200x1467-2048.jpg

Фото: сайт ХОГА

Специалист сектора Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО в Харьковской области Юрий Корсунов обратился к нардепу с просьбой содействовать в разработке механизма льготного кредитования строительства индивидуального жилья для участников боевых действий. 

Харьковские военные получили земельные участки

Кроме этого, на встрече обсудили проблемы в установлении связи между проблемами со здоровьем и контузией, полученной в первые месяцы АТО, создание в Украине центра реабилитации для участников войны на Донбассе по образцу аналогичных учреждений, работающих в странах НАТО, а также социальное обеспечение семей пропавших без вести или попавших в плен военных и создание в Харьковском областном госпитале инвалидов войны полноценного неврологического отделения. 

В числе прочих участники встречи подняли вопрос увековечивания памяти погибших побратимов и создания областного музея АТО.

Комментарии