Харьковские велосипедисты завоевали 82 медали на национальном чемпионате

Харьковские велосипедисты завоевали 82 медали на национальном чемпионате в Купянске. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.
По словам представителей управления молодежи и спорта, в разных категориях наши спортсмены “взяли” 29 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей. Среди юношей наиболее успешно выступили Илья Рыбин, Алина Орлова, Дарья Сузова, Андрей Сердюк, Александра Капустина и Екатерина Шутько. Ребята получили по три золотые медали.

Харьковский альпинист во второй раз покорил высочайшую вершину планеты

Даниил Черемский одержал победу в этапе Кубка и чемпионата Украины по рейсингу. Назар Евфименко и Роман Кришевский взяли “золото” в индивидуальных гонках, а Ярослав Попов – на этапе Кубка. В соревнованиях среди первые места второго этапа Кубка Украины завоевали Владислав Сапожников и Алина Ласкина.

Следующая серия соревнований по BMX пройдет в середине августа в Черновцах.

В марте в Харькове определят лучшего ледолаза

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове состоялся Кубок Украины по альпинизму в память о спортсмене Игоре Свергуне, который был убит пакистанскими террористами в 2013-м во время восхождения на гору Нанга-Парбат. Соревнования пройдут на заснеженном и заледенелом скалодроме “Вертикаль” в условиях, приближенных к естественным – горным. Победителей ожидал призовой фонд в размере 50 тысяч гривен. В первый день участники прошли квалификационный тур, а во второй – финал. Чемпионат организовала Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области при поддержке ФАиС Украины.