Харьковские творцы расскажут о борьбе с сепаратизмом при помощи культуры

Более ста харьковских художников, деятелей искусства и общественных организаций примут участие в форуме “СлободаКульт”, во время которого расскажут о борьбе с сепаратизмом при помощи культуры. О планируемом мероприятии сообщили в “Bagels&Letters”.

В Харькове открылась благотворительная выставка в помощь особенным детям

По мнению организаторов, в Харькове не смогли реализовать сценарий Донбасса во многом потому, что город был соединен мощными культурными и социальными нитями с общеукраинским контекстом. Вместе с тем  вокруг жителей разных регионов по-прежнему существуют многочисленные мифы и стереотипы, поэтому задачей форума стало их развенчание и создание связей между представителями Закарпатья, Слобожанщины и других частей Украины. 

“Когда ты помнишь, как в каком-то городе пила на улице утренний кофе и говорила с приятными людьми — он (город) становится частью и твоей частной истории, ты так легко его не отдашь, — говорит руководительница проектов, соучредительница Dofa.Fund Ольга Сагайдак. — Мы предлагаем посетителям не просто полюбоваться искусством, мы их художественными средствами провоцируем к разговору, обсуждению — общего, различного, ценного, опасного, прошлого и будущего”.

Харьковские школьники собрали деньги на аппарат для недоношенных детей

Форум “СлободаКульт” пройдет на Закарпатье с 15 по 29 мая. В рамках мероприятия предусмотрены шесть программ: кинематографическая, музыкально-театральная, литературно-дискуссионная, визуально-перфомативная, модная и детская. Всего в культурном ивенте примут участие около 150 человек из разных регионов нашей страны, их ждут выставки, концерты, спектакли, показ мод и фестиваль для всей семьи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии