Харьковские террористы предстанут перед судом

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт касательно трех жителей города, которые совершили несколько терактов. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецький, мужчинам инкриминируется совершение террористических актов и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами (статьи 258, 263 Уголовного кодекса Украины).

Офис в Харькове подорвали боевой гранатой

У подозреваемых – очень богатый “послужной список”. В сентябре 2014 года трое мужчин (34, 33 и 25 лет) пытались взорвать здания Орджоникидзевского и Фрунзенского военкоматов, а также офис частной адвокатской конторы по улице Лебединской. В октябре того же года – совершили взрыв на железнодорожной станции “Залютино”. Еще четыре месяца спустя подорвали взрывное устройство у здания ООО “Харьковрегионгаз”, а также устроили взрыв на железнодорожной станции “Шебелинка”. В марте 2015 года злоумышленники подорвали железнодорожную колею в районе станции “Новожаново”.

Взорвавший “Стену” террорист скрывается в России

Для совершения терактов злоумышленники использовали как самодельные бомбы, так и устройства военного назначения. Теперь им грозит до 12 лет тюрьмы.

 

Комментарии