Харьковские спасатели ликвидировали пожар в сауне частного клуба

Харьковские спасатели ликвидировали пожар в частной сауне. Первыми о возгорании сообщили очевидцы в соцсетях.

“Подгорело здание на Ахсарова, 21. Что конкретно произошло, не говорят”, – отмечает автор публикации.

В пресс-службе ГСЧС области информацию подтвердили и сообщили, что вызов на спецлинию поступил сегодня около 10:10. На месте огнеборцы установили, что очаг находится в подвальном помещении клуба “Олимп”. Как стало известно, там находится частная сауна.

pozharki1.jpg

Фото: ГСЧС

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров, однако из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на системном воздухе. В 10:15 возгорание удалось локализовать, а в 11:43 полностью ликвидировать. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания и сумму ущерба.

Напомним, ранее на Центральном рынке Харькова произошел пожар, из-за которого спасателям пришлось эвакуировать из Дома торговли более 30 человек. Сигнал о возгорании в девятиэтажном здании на улице Суздальские ряды, 9 поступил пожарным в 10:38. Спасатели выяснили, что на ступеньках второго этажа загорелись силовые кабели, а в подвале – электрощитовая. Администрация заведения эвакуировала большую часть сотрудников и посетителей, однако часть людей осталась на верхних этажах. Из-за сильного задымления они не могли самостоятельно выбраться из здания и задыхались. Спасатели вывели на свежий воздух 31 человека, никто из них серьезно не пострадал.

Комментарии