Харьковские синхронистки завоевали золото на чемпионате мира

Команда синхронисток из Харькова завоевала золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта. О достижении спортсменок сообщает пресс-служба ХОГА.

Харьковские спортсменки завоевали “бронзу” на международных соревнованиях

В состав сборной Украины вошли сестры Марина и Владислава Алексеевы, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Яна Нарежная, Александра Коваленко, Вероника Гришко, Алина Шинкаренко и Валерия Апрелева. За командное выступление в “хайлайте” они получили от судей оценку в 94,5 балла. На второй строчке расположилась сборная Италии с результатом в 91,73, а третьими стали девушки из Испании.

Напомним, ранее воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина остановилась в шаге от финала турнира Большого шлема в Уимблдоне. Украинка почти без шансов уступила представительнице Румынии Симоне Халеп. В первом сете нашей спортсменке удалось взять лишь один гейм. Во второй половине игры Свитолина лидировала 3:2, но затем проиграла четыре подряд подачи. В результате со счетом 6:1, 6:3 победу праздновала Халеп. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии