Харьковские школьники выиграли Всеукраинский турнир по физике

Харьковские школьники завоевали первые места на Всеукраинском турнире физиков, который проходил с 23 по 28 ноября в Житомире. Об этом информирует пресс-служба городского совета.

Харьковские студенты создали выставку из переработанных вещей

В финал состязаний вышли четыре команды из нашего города. Обладателями переходящего Кубка стали ученики лицея №161 “Импульс”, вторую позицию разделили ребята из физико-математического лицея №27, университетского лицея и сборной Салтовки, а вслед за ними финишировали воспитанники двух школ Киевского района. Таким образом, награды Всеукраинского турнира были разделены между харьковскими коллективами.

Отметим, что школьники из нашего города одержали победы и в личном зачете. Так, лучшим стал Владимир Машиц из лицея №161, а второе место досталось Михаилу Доценко из университетского лицея.

Харьковские школьники выступили против цирков и издевательств над животными

Напомним, ранее школьники из Харькова победили на XXI Всеукраинском турнире по математике. Первое место среди среди 14 команд из разных городов Украины завоевали учащиеся физико-математического лицея №27. Также стоит отметить, что еще одна команда из нашего города успешно выступила на турнире – школьникам из учебно-воспитательного комплекса №45 “Академическая гимназия” досталось третье место. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии