Харьковские пограничники задержали Volkswagen с фальшивыми документами

В четверг, 8 сентября, пограничники совместно с полицейскими обнаружили машину с польской регистрацией, которую ввезли в Украину на основании фальшивых документов. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

Патрульные нашли на Салтовке “контрабандное” авто

“42-летний житель Харькова предоставил документ на право собственности автомобилем Volkswagen, заверенный нотариусом Республики Польша. Однако после проверки установлено, что нотариуса, выдавшего якобы этот документ, не существует”, – рассказали в ведомстве. 

Машину изъяли и отправили на проверку. По данному факту в правоохранительные органы направили уведомление о противоправном деянии, содержащеем признаки уголовного правонарушения предусмотренного статьей 358 (“подделка документов”) УК Украины. 

Пограничники задержали турка на Mercedes с поддельными документами

По словам пограничников, это уже шестой случай за год, когда в Харькове находят авто с документами, оформленными несуществующими польскими нотариусами.

Как писал NewsRoom ранее, пограничники задержали автомобиль BMW с поддельными документами. 21-летний харьковчанин для проверки подал документы на право собственности, заверенные нотариусом Польши, которые, как выяснили правоохранители, оказались фальшивыми. 

Комментарии