Харьковские пограничники задержали четверых жителей оккупированных территорий

3 декабря на пункте пропуска “Гоптовка” был задержан автобус, перевозивший жителей оккупированных территорий через неконтролируемый участок украино-российской границы. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Под Харьковом россиянки пытались перевести через границу 2-летнего ребенка

В ходе опроса пассажиров выяснилось, что четверо граждан Украины (1970, 1993, 1994 и 1995 годов рождения) едут с временно оккупированных территорий и пересекли границу через неконтролируемый Украиной пункт пропуска “Изварино”. Водитель указанного автобуса опровергал эту информацию и предоставил маршрутный лист с указанием маршрута из Ростова, однако пограничники усомнились в его подлинности.

Пограничники не дали молдаванам закончить стройку в Москве

На четверых нарушителей составлены административные протоколы по статье 204-1 КУоАП, им грозит штраф в размере 1700-3400 гривен или же арест на срок до 15 суток. Материалы, собранные относительно водителя, переданы в Национальную полицию для расследования по статье 358 (“подделка документов”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии