Харьковские пауэрлифтеры установили четыре рекорда Украины

С 28 ноября по 2 декабря в Коломые Ивано-франковской области состоялся Кубок Украины по классическому пауэрлифтингу. В нем приняли участие 206 спортсменов из 24 областей Украины, сообщает сайт горсовета.

Харьковчанам удалось завоевать семь медалей и установить четыре национальных рекорда.

Тем временем Курченко готов продать “Металлист” – Севидов

Так, среди женщин харьковские спортсменки победили в общекомандном зачете и получили одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. Победительницей в весовой категории до 84 кг стала Юлия Мариненко, результат которой в сумме составил 312,5 кг. Серебряную медаль в весе до 47 кг с результатом 278 кг завоевала Инна Шуляк. Кроме того, ее результат в тяге – 133 кг – стал рекордом Украины. Второе место в весовой категории до 52 кг с результатом 287,5 кг заняла Дарья Гарнага. “Бронзу” выиграла Василиса Онищенко, которая в весе до 63 кг показала результат 347,5 кг, а в тяге еще и установила юниорский рекорд Украины – 152,5 кг.

Три медали – два “золота” и “серебро” – на Кубке Украины получила мужская команда Харьковской области, заняв второе место в общекомандном зачете.

Победителями стали Игорь Лотник, который в весовой категории свыше 120 кг показал результат 742,5 кг, а также Виктор Мариненко, который в весе до 120 кг поднял в сумме 843 кг и установил рекорд Украины в тяге – 340,5 кг. Серебряную медаль в весовой категории до 74 кг завоевал Александр Махов. Его результат – 665 кг, а 242,5 кг, поднятых в приседании, стали новым рекордом страны.