Харьковские нацгвардейцы задержали на Донбассе пьяного буяна

Харьковские воины-нацгвардейцы задержали на Донбассе водителя, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказали в пресс-службе Нацгвардии.

Инцидент произошел на блокпосту вблизи населенного пункта Камышеваха Донецкой области. В вечернее время к охраняемой зоне подъехал автомобиль, который проигнорировал предупредительные знаки об ограничении скорости и соблюдении светового режима. Соблюдая меры безопасности, дежурная смена заставила водителя остановиться.

Ранее Харьковские нацгвардейцы задержали мужчину с гранатой в Счастье

Силовики попросили мужчину, который находился за рулем, показать свои документы, однако получили отказ. Более того: на нацгвардейцев посыпались оскорбления и мат, а после водитель и вовсе перешел к угрозам. 

В итоге харьковчане приняли решение вызвать наряд полиции, которому по прибытию был передан гражданин Т. Полицейские провели обследование на содержание алкоголя в крови водителя, которое дало положительный результат. На мужчину составили протокол по статье 130 Кодекса Украины об административных нарушениях (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”). 

В тему Харьковские нацгвардейцы задержали в зоне АТО “предателя Родины”

Что касается дежуривших на блокпосту нацгвардейцев, они получили поощрения командира подразделения. 

Комментарии