Харьковские люстраторы пожаловались Порошенко на Райнина

Представители Харьковской общественной люстраицонной палаты написали открытое письмо президенту с просьбой рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании на должности губернатора Игоря Райнина.

В документе из трех страниц люстраторы сетуют на то, что глава ХОГА, который в феврале 2015 года дал свое согласие на прохождение публичной люстрации, слово так и не сдержал. 

Ранее Райнин решил отдохнуть во время визита Яценюка

“На каждое из нескольких официальных обращений ГС “ХОЛП” с предложением определить удобную для него дату и время прохождения этой процедуры, Игорь Райнин письменного ответа не предоставил, чем грубо порушил Закон Украины “Об обращении граждан”, – говорится в документе.

Кроме того, общественники обвиняют губернатора в непрозрачной кадровой политике: мол, некоторые руководящие должности в ХОГА сейчас занимают чиновники, которые долгие годы были членами “Партии регионов”. 

Припомнили губернатору и подписанное им разрешение на разработку технической документации для компании “Первая украинская газонефтяная компания”, конечным владельцем которой является беглый министр экологии Николай Злочевский.

“Учитывая изложенное, просим вас рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания Игоря Райнина на должности председателя Харьковской областной государственной администрации”, – резюмировали активисты.

Подписан документ главой коррдинационного совета ХОЛП Федором Вениславским.

 

Комментарии