Харьковские конструкторы запустили производство корпусов для БТР-4

Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова запустило серийный выпуск собственных корпусов для БТР-4. Об этом сообщили в пресс-службе концерна “Укроборонпром”.

БТР от харьковских конструкторов представили на международной военной выставке

Ранее в Украине производством бронекорпусов занималась частная компания. Чтобы не зависеть от поставок с нее, в Харькове отремонтировали цех, который был закрыт несколько десятилетий, и приобрели современную производственную линию. В 2019 первый БТР-4 с отечественным корпусом успешно прошел комплексные испытания. Теперь их производством занимаются на заводе имени Малышева и в ХКБМ имени Морозова.

Для дальнейшего расширения производства конструкторы обратились с предложениями к Министерству обороны и харьковскому горсовету. МО они просят разрешить получение оплаты после поставок отдельных единиц вооружения, а не всей партии. “Укроборонпром”, в свою очередь, предложил мэрии временно отменить налог на землю для стратегически важного предприятия.

dsc_8877.jpg

Фото: Укроборонпром

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии