Харьковские гвардейцы тушили пожар в зоопарке в зоне АТО

Харьковские нацгвардейцы, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО в городе Покровск (Донецкая область), помогали тушить пожар в мини-зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного ОТО НГУ.

Харьковские гвардейцы в зоне АТО задержали контрабандную колбасу на 18 тысяч

“Дежурный по контрольно-пропускному пункту батальонной группы заметил признаки пожара в районе местного зоопарка, расположенного на расстоянии 500 метров. На место пожара было направлено подразделение в количестве 12 военнослужащих”, – рассказали в ведомстве. 

5_33.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Нацгвардейцы выставили военные наряды для оцепления места возгорания. Остальные бойцы – пока не приехала бригада ГСЧС – спасали детей хозяина зоопарка – 12 человек. Гвардейцы также помогли эвакуировать специализированные транспортные средства, животных и имущество, которые находились в помещениях.

2_40.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Никто из людей и обитателей зоопарка не пострадал, однако пожар уничтожил склад и годовой запас кормов. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электросети.

4_35.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

1_32.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии