Харьковские гвардейцы организовали чемпионат по гиревому спорту в зоне АТО

Бойцы Нацгвардии провели чемпионат по гиревому спорту в поселке Мирная Долина (Луганская область). Об этом сообщили в пресс-службе НГУ.

В Харькове стартовали всеукраинские соревнования среди силовиков (Фото)

“В соревнованиях приняли участие около 20 военнослужащих различных категорий: солдаты срочной службы, мобилизированные бойцы, военнослужащие по контракту и офицеры. По регламенту соревнований участники должны были толкнуть 16-ти килограммовую гирю в течение трех минут максимальное количество раз”, – рассказали в ведомстве.

Организацию соревнований взял на себя старший инструктор по физической подготовке сержант Степурський Андрей – мастер спорта Украины по гиревому спорту, чемпион Украины – который также принимает участие в АТО.

Харьковские гвардейцы соревновались в стрельбе из автомата и винтовки

Чемпионом стал сержант Руслан Манейло – военнослужащий воинской службы по контракту с результатом 91 подъем, серебряным призером стал стрелок первой роты оперативного назначения солдат Ярослав Царынный с результатом 87 подъемов, а бронзу завоевал офицер-психолог второго батальона лейтенант Дмитрий Дыгал с результатом 84 подъемов.

Призеры были поощрены грамотами от командира сводного отряда, а победитель получил сладкий приз – торт. Спортсмены не теряют вдохновение, собираются и в дальнейшем соревноваться не только между собой, но и расширять круг участников.