Харьковские депутаты проголосовали за льготный проезд школьников в метро

Депутаты Харьковского горсовета проголосовали за проект бюджета, в котором предусмотрено уменьшение стоимости проезда в метро для учащихся школ города. За это решение отдали свои голоса 65 избранников.

Кредит на метро: Кернес и директор ЕБРР подписали финальные документы

“В этом году мы впервые даем льготу на проезд в метро школьникам – она составит 50%. Ранее такого не было”, – отметил перед голосованием Геннадий Кернес.

По словам вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, все прежние преимущества для детей сохранятся – 50% скидка в метрополитене будет добавлена к возможности льготного проезда в троллейбусах и трамваях. Всего на предоставление льгот и жилищных субсидий населению в городском бюджете запланировано потратить 1,99 миллиарда гривен.

Кернес показал, как будут выглядеть станции “Одесская” и “Державинская”

Напомним, в августе текущего года харьковчанин обратился к мэрии с просьбой вдвое уменьшить стоимость проезда в метро и маршрутках для школьников. По мнению автора, с 7:00 до 19:00 в будние дни школьники должны ездить в городском транспорте с 50% скидкой, что станет ощутимой поддержкой для самих детей и их родителей. За 90 дней инициатива получила поддержку 401 пользователя сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии