Харьковские боксеры стали призерами трех международных турниров

Харьковские боксеры стали призерами трех международных турниров. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, на Соревнованиях в Сербии украинская сборная завоевала 12 медалей (шесть золотых, одну серебряную и пять бронзовых) и заняла первое общекомандное место. Два “золота” в копилку сборной положили спортсмены из нашего города. Среди женщин в категории до 57 килограммов победительницей стала Юлия Циплакова. В финальном поединке спортсменка обошла оппонентку из страны-хозяйки турнира Елену Зекич. Еще одно “золото” национально сборной принес Сергей Горсков (до 91 килограмма). Боксер победил россиянина Владимира Узуняна.

В Харькове пройдет турнир по боулингу среди пенсионеров

На международном турнире по боксу имени Давида Квачадзе отметился еще один спортсмен из нашего города. Юрий Шестак (в весе до 60 килограммов) занял третье место и принес украинской сборной бронзовую медаль. К слову, на соревнованиях национальная команда заняла второе место.

Кроме того, на международном турнире боксу класса “А” памяти Николая Мангера, который прошел в Херсоне, представители Харьковской области завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую. Максим Коц (в весе до 81 килограмма) занял второе место, уступив оппоненту из Винницкой области Владиславу Михайлову. Серебряным призером стал Иван Демченко (до 91 килограмма), который уступил Марату Григоряну из Одессы.

В Харькове пройдет футбольный турнир в память о погибшем школьнике

Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковских спортсменов и их тренеров за успешное выступление на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Двукратный чемпион по биатлону среди людей с нарушениями зрения Виталий Лукьяненко был отмечен орденом Ярослава Мудрого I степени, обладательница двух золотых, трех серебряных и бронзовой медали Оксана Шишкова получила орден княгини Ольги II степени, Людмила Ляшенко, собравшая урожай из четырех наград – аналогичный орден III степени.