Харьковская спортсменка стала призеркой турнира по паралимпийскому теннису

Харьковская спортсменка стала призеркой турнира по паралимпийскому теннису. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, соревнования, на которых выступили участники из 46 стран, проходили в словенском городе Лашко. В командном зачете украинская сборная завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Отметим, что два “золота” национальной команде принесла харьковская спортсменка Марина Литовченко, которая победила женщин в классе 6, а также в паре вместе со спортсменкой из Румынии. Бронзовую награду завоевал в парных соревнованиях среди мужчин Александр Език. Он и Василий Петрунив из Прикарпатья стали призерами в третьем классе.

Харьковская велосипедистка победила на соревнованиях в Сербии

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковский тяжелоатлет Сергей Белый установил мировой рекорд на международных соревнованиях в Чехии. По данным обладминистрации, спортсмену покорились 417,5 килограммов в приседании, 315 – в жиме лежа и 360 в становой тяге, что соответствует малым золотой и серебряным медалям. По результатам троеборья тяжелоатлет поднял 1092,5 килограммов, что стало новым мировым рекордом и принесло спортсмену первое место. Отметим, что “серебро” в этой же весовой категории (до 150 килограммов) досталось жителю Донецкой области Дмитрию Семененко, а третье место – французу Алену Гринье. Еще одна харьковская спортсменка Наталья Гаргуновская заняла третье место в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63 килограммов, которая показала результат 515 кг по сумме троеборья. “Золото” досталось норвежке Элин Йоргенсен (555 кг).