Харьковская спортсменка стала призеркой турнира по боксу

Харьковская спортсменка стала призеркой международного турнира по боксу среди женщин. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, соревнования проходили в Казахском городе Астана. Юлия Цыплакова, выступавшая в весовой категории до 57 килограммов, победила по единогласному решению судей соперницу из Узбекистана. В полуфинале спортсменка из нашего города уступила Сании Султанкизи из принимающей страны, девушка стала обладательницей “золота”.

Всего на соревнованиях украинская сборная завоевала пять медалей и заняла второе место в командном зачете.

Харьковчанка выиграла международный турнир по прыжкам в высоту

Напомним, ранее сообщалось, 15-летняя харьковская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла четвертый турнир ITF в своей профессиональной карьере. На China Tonghai women’s наша спортсменка не проходила по рейтингу, но после победы на предыдущих соревнованиях в Гонконге девушке вручили wild card (особое приглашение – прим.ред). В квалификационном и основном раундах украинка справилась с соперницами из Японии, РФ, Китая и Турции, а финале преодолела сопротивление еще одной китаянки Ма Шуюэ – 6:4, 6:3.