Харьковская прокуратура пытается отсудить у “псевдо-ЖСК” участок на Сумской

Харьковская прокуратура подала иск в хозяйственный суд области с требованием отменить решение о выделении земли в центре города псевдо-кооперативу. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Харьковская прокуратура вернула городу землю за 10 миллионов гривен

По данным следователей, в декабре 2016 года мэрия выделила участок земли площадью 0,6 гектара на улице Сумской ЖСК, члены которого не нуждались в улучшении жилищных условий. В дальнейшем жилищно-строительный кооператив оформил землю на себя и передал ее другому акционерному обществу под застройку. 

Сейчас иск об отмене решения городских депутатов и возврате участка в собственность громады находится на рассмотрении суда.

Кернес закурил после 30-летнего перерыва

Напомним, в декабре 2016 года прокуратуре удалось отстоять еще один участок в центре – тогда хозсуд вернул в собственность города 0,09 га рядом со стадионом “Динамо”. Как и в этом случае, ни один из членов жилищно-строительного кооператива не состоял в очереди на квартиру.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии