Харьковская пловчиха установила рекорд на турнире в Австрии

Харьковская спортсменка завоевала золотую медаль на турнире в Австрии. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Юниорка Карина Снитко преодолела 100-метровую дистанцию вольным стилем за 55,37 секунды, что на 0,88 быстрее, чем ее оппонентка финка Йенна Пулккинен. Также воспитанницаХарьковского государственного училища физической культуры №1 выступала и на дистанции в 200 метров, однако там она финишировала лишь третьей. Стоит отметить, что в турнире “Multinations” участвовали пловцы из 12-ти стран Европы.

Харьковские самбисты стали призерами на соревнованиях в Минске

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковские шпажисты победили на Кубке Украины. Соревнования проходили в Киеве с 1 по 7 октября. В состав команды из нашего города вошли Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Роман Свичкарь и Евгений Горбачук. В поединке за “золото” спортсмены победили киевлян со счетом 24:23. Кроме того, в личном зачете Максим Хворост занял второе место, уступив спортсмену из столицы. Также команда “Харьков-3” на турнире заняла пятое место.