Харьковчанка вырастила более 250 кустов конопли – прокуратура

Жительницу Харькова подозревают в выращивании наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По словам обвинителей, дома у 52-летней местной жительницы обнаружили 255 кустов конопли, а также три килограмма каннабиса, который она изготавливала самостоятельно. По словам подозреваемой, наркотик она заготавливала для собственного употребления.

В Харькове полиция задержала троицу, которая варила наркотики в лесу

Открыто уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконный посев и выращивание конопли”). Если вину фигурантки докажут, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В данный момент прокуратура набавила обвинительный кт в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что В Харькове правоохранители задержали мужчин по подозрению в изготовлении наркотиков. К стражам порядка обратились жители дома на улице Архитекторов, которые пожаловались на запах ацетона и сообщили, что видели на крыше двух подозрительных мужчин. Прибыв на место, копы действительно обнаружили граждан, а рядом – две емкости с неизвестным содержимым и шприцы с неизвестным веществом. Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Комментарии