Харьковчанка просит мэрию продлить Холодногорско-Заводскую ветку метро

Харьковчанка просит мэрию продлить Холодногорско-Заводскую линию метро. Соответствующую петицию Елена Билык разместила на сайте городского совета.

Автор инициативы отмечает, что когда застраивался Роганский жилмассив (759 микрорайон), власти запланировали продлить красную ветку метро и за “Индустриальной” построить еще одну станцию.

“Этому свидетельствует пунктирная линия на карте станций метрополитена. Поэтому хотелось бы увидеть новую станцию”, – говорится в тексте.

Харьковчанка просит мэрию оборудовать на каждой станции метро уборные

Петиция была опубликована на сайте мэрии сегодня днем. За это время ее поддержали два человека.

Напомним, ранее сообщалось, харьковчанин попросил мэрию внести 12 изменений в работу метрополитена, в том числе сделать Wi-Fi доступным в вагонах поездов, а туалеты – бесплатными. Мужчина указывал, что после подорожания стоимости проезда до пяти гривен ежемесячный доход подземки увеличится примерно на 24 миллиона в национальной валюте. В связи с этим харьковчанин предложил оснастить метро картами – с привязкой к наземному транспорту, с указанием объектов, которые находятся на выходах из платформ, а также с расположением уборных. Кроме того, по мнению автора, в вагонах должны быть ремни на поручнях, а на станциях – разметка, обозначающая где ориентировочно будут двери состава после остановки, и удобные условия для людей с инвалидностью.

Комментарии