Харьковчанка просит Кернеса остановить вырубку деревьев в городе

Харьковчанка просит Геннадия Кернеса остановить вырубку деревьев в городе и внедрить опыт Германии по озеленению территорий. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В мэрии начали консультировать горожан по видеосвязи

Автор инициативы предложила принять комплекс мер, которые восстановят зеленые насаждения. По ее мнению, все учебные заведения, больницы, предприятия и административные учреждения должны высадить на своей прилегающей территории 100-200 деревьев. За невыполнение этой нормы женщина предлагает налагать штрафы.

Кроме того, считает харьковчанка, необходимо восстановить лес на Журавлевке, а также провести посадки на пустырях и у обочин дорог. Марина Бурко предлагает привлечь к озеленению города как коммунальные службы, так и волонтеров и неравнодушных жителей. 

Терехов считает, что уничтоженные в саду Шевченко деревья были “не ценными”

Сбор подписей под петицией стартовал 15 марта, пока ее поддержал 21 человек. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за нее должны отдать голоса 5000 пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии