Харьковчанка принесла Украине первую медаль по велотреку с 2008 года

Харьковчанка Елена Старикова завоевала для сборной Украины первую медаль на чемпионатах мира по велотреку с 2008 года. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковские синхронистки выиграли этап мировой серии во Франции

На состязаниях в польском городе Прушков наша спортсменка лишь на полсекунды уступила россиянке Дарье Шмелевой и стала обладательницей серебряной награды в гите на дистанции 500 метров. Ранее Стариковой удалось выиграть общий зачет Кубка мира по велотреку, а также вместе с Любовью Басовой стать второй в соревнованиях по командному спринту.

Напомним, ранее харьковская велосипедистка завоевала “золото” в Германии. На соревнованиях в Винтерберге Ирина Попова завершила квалификацию третьей, однако в полуфинале наша спортсменка финишировала первой. В борьбе за “золото” велосипедистка опередила на три секунды норвежку Ингрид Якобсен, которая являлась лидером Кубка мира по велоспорту. “Бронза” заезда досталась шведской велогонщице Эле Холмегард.