Харьковчанка предлагает мэрии сменить освещение вдоль дорог

Харьковчанка предлагает мэрии сменить освещение вдоль дорог. Соответствующую петицию пользователь по имени Анастасия Аль Асвад разместила на сайте городского совета.

По мнению автора инициативы, “желтые” лампы, которые установлены во всех фонарях, освещают проезжую часть не достаточно хорошо.

“Они светят через одну и подвергают опасности не только водителей, у которых в ночное время суток портится от этого зрение, но и пешеходов, их просто не видно на дороге из-за тусклых ламп”, – говорится в тексте.

Харьковчане просят не выключать фонари до рассвета

Харьковчанка предложила мэрии заменить нынешние источники света экономными лампами, которые в несколько раз ярче своих предшественников. Петиция была опубликована на сайте городского совета сегодня в 14:05. За это время никто не поддержал.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанка обратилась к мэрии с просьбой не выключать уличное освещение в праздники и выходные дни. Женщина пожаловалась, что если в будние дни фонари функционируют до утра и люди могут комфортно добираться на работу, то в официальные праздники их не зажигают и это создает проблемы жителям, которые трудятся в выходные. В связи с этим она попросила изменить распорядок работы уличного освещения.

Комментарии