Харьковчанин заплатит огромный штраф за защиту беременной жены от наркомана

Харьковский районный суд приговорил мужчину, который защищался себя и супругу от нападения наркомана, к трем годам условного срока и “возмещению ущерба” в размере 87 тысяч гривен. Решение суда опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Инцидент произошел 2 января 2016 года в поселке Высокий. В тот день мужчина попытался расправиться со своей бывшей сожительницей, ее родственниками и новым сожителем. Сначала он нанес беременной женщине несколько ударов (в том числе – в живот), а затем попытался ее  зарезать, но лишь порезал куртку.

Под Харьковом наркоман напал на женщину ради дозы

Узнав о случившемся, муж пострадавшей вместе с супругой решил поехать в полицию, однако нападавший стал угрожать ножом его жене и требовать “везти его к ребенку” (у женщины от бывшего сожителя есть дочь). После этого между мужчинами вспыхнула драка, в которой также приняли участие брат пострадавшего и друг неадекватного ревнивца. Опасаясь за свою жизнь, муж выхватил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в нападавшего, а также ударил его по голове рукоятью.

В Харькове парень угрожал пистолетом прохожим

В результате одна из пуль попала агрессору в глаз и привела к частичной утрате зрения. Суд расценил случившееся как умышленное нанесение тяжких телесных повреждений и приговорил стрелявшего к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. Кроме того, мужчина должен выплатить потерпевшему компенсацию лечения (37,3 тысячи гривен), а также моральный ущерб в размере 50 тысяч гривен.

В Балаклее мужчина обокрал бывшую жену из-за “морального ущерба”

Приговор может быть обжалован в апелляционном суде. Подробности относительно возможного наказания наркомана за его нападение на бывшую сожительницу и ее мужа сейчас выясняются.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии