Харьковчанин утром обнаружил в своем доме тело мужчины

В Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в Немышлянском районе города. К силовикам поступила информация о том, что в частном доме по улице Шлюзовой найдено тело. Как пояснил хозяин жилья, накануне он выпивал с двумя малознакомыми мужчинами, а когда проснулся утром – обнаружил одного из них мертвым. Вскоре полицейские смогли задержать подозреваемого, им оказался 50-летний харьковчанин. Он рассказал, что в ходе ссоры с собутыльником схватил со стола нож, ударил им 34-летнего оппонента в район лопатки, после чего сбежал.

В Харькове 18-летний парень зарезал своего собутыльника

Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”). Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы. 

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанина, совершившего убийство в рождественскую ночь, приговорили к восьми с половиной годам тюрьмы. По словам обвинителей, инцидент произошел вечером 7 января. Сожители отмечали праздник и, хорошо выпив, начали ссориться. Огорченный 29-летний мужчина решил доказать свою правоту силой и схватился за кухонный нож. В порыве ярости обвиняемый 14 раз ударил женщину, в результате чего пострадавшая умерла от потери крови на месте. Сам фигурант на суде сказал, что событья злосчастной ночи не помнит, потому что был очень пьян

Комментарии