Харьковчанин стал чемпионом Украины по стрельбе из блочного лука

Харьковский спортсмен стал чемпионом Украины по стрельбе из блочного лука. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, турнир для юниоров и взрослых проходил во Львове. На соревнованиях выступили команды из 14 областей, а также столицы.

Чемпионом в личных соревнованиях по стрельбе в помещении стал Вадим Головко, который в борьбе за первенство обошел соперника из Киева со счетом 144:141. К сожалению, в командном соревновании (блочный лук) харьковские спортсмены уступили оппонентам из столицы третье место.

Свитолина начала выступление на Australian Open с уверенной победы

Еще три медали харьковской сборной принесли юниоры: Владимир Каменский занял третье место в личных соревнованиях, со счетом 6:4 выиграв у другого лучника из нашего города Александра Грекулова. Кроме того, в командных соревнованиях Владимир Каменский, Александр Грекулов и Леонид Дикань заняли второе место, уступив оппонентам из Черновицкой области.

Харьковчанки поборются за право сыграть на чемпионате мира по хоккею

Напомним, ранее харьковчанка Екатерина Табашник одержала победу в прыжках в высоту на международном турнире Beskydská laťka. Наша спортсменка стала лучшей на состязаниях в чешском городе Густопече, а 29 января сумела опередить конкуренток на втором этапе легкоатлетического Гран-при. Украинка с первой попытки взяла высоту в 1,92 метра, которая оказалась недосягаемой для остальных участниц. После этого Табашник поставила планку на два метра, но пока не сумела ее преодолеть. Второе место на турнире завоевала представительница Узбекистана Светлана Радзивил, а третьей стала британка Морган Лейк.