Харьковчанин создал портрет Шевы на страницах “Кобзаря”

Харьковчанин Павел Нифантов создал портрет футболиста Андрея Шевченко на страницах “Кобзаря”. Работа над изображением спортсмена величиной 75 на 55 сантиметров заняла больше месяца. 

Боксер Гвоздик получил в подарок портрет из гвоздей

“Идея появилась, когда я услышал прозвище красно-черный поэт, которое дали Андрею Шевченко фанаты Милана, – рассказал NR Павел. – И вот я решил реализовать ее, чтобы поддержать Андрея в важный период его жизни. Причем я начинал рисовать футболиста Андрея Шевченко, а когда закончил портрет, то он уже смотрел глазами поэта Шевченко”. 

sheva.jpg

Фото: П.Нифантов

По словам Павла, выполнение портрета оказалось сложнее, чем он предполагал. Пришлось потрудиться, чтобы приклеить тонкие страницы “Кобзаря” на планшет, а после – нанести на них изображение акрилом. 

“Я прозрачно наносил слой за слоем, чтобы добиться легкости. Использовал только черную краску”, – рассказывает художник. 

Харьковчанин создал первую в Украине картину из теннисных мячей

Напомним, это уже не первая работа Павла Нифантова, на которой изображены известные люди. Парень уже сделал портрет Александра Ярославского на карте Харькова и картину из 700 теннисных мячей, на которой изображена воспитанница харьковского “Уникорта” Татьяна Перебейнис. А в мае этого года в подарок от художника боксер Александр Гвоздик получил свой портрет из гвоздей.

Комментарии