Харьковчанин с больными ногами установил национальный велорекорд

Сегодня в Харькове спортсмен со специальными потребностями Андрей Нечепоренко установил национальный рекорд. Харьковчанин преодолел на велосипеде 379, 05 км за 31 час и 21 минуту. Спортсмен ехал без остановок, весь маршрут фиксировался на камеру.

Кстати В Харькове продается электромобиль “мистера Бина”

Руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова отметила, что не каждый здоровый человек способен на такой поступок, не говоря уже о человеке с серьезными проблемами опорно-двигательного аппарата.

“Установленный рекорд входит в категорию, которую мы называем “Сила воли”. В этой категории зарегистрировано мало рекордов, но она имеет для нас важное значение. В первую очередь человек продемонстрировал удивительную выдержку. Андрей смог доказать всем, что он способен на то, чего от него даже ожидают”, – рассказывает Лана Ветрова.

Само велопутешествие Нечепоренко осуществил 6 сентября 2014, но зафиксировать свое достижение экстремал решил символично – в Международный день инвалидов, который отмечается сегодня.

Рекордсмен ехал на велосипеде более суток. Фото: Дмитрий Есипчук

Спортсмен рассказал, что ограниченные возможности не останавливают его на пути к цели.

“У меня отличное настроение, потому что результат достигнут и принят во внимание. Людям нужно показывать, что даже ограниченные возможности не помеха при достижении цели. Нужно все время бороться за свою жизнь, если делать все правильно, то результат будет отличный” – сказал рекордсмен. 

Комментарии