Харьковчанин проведет девять лет в тюрьме за убийство брата

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который во время ссоры зарезал гостившего у него брата. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Зарезал из-за бутылки самогона: в Харькове осудили убийцу

Осенью 2017 года 55-летнего харьковчанина навестил нетрезвый родственник. Старший брат предложил младшему выпить с ним за приближающийся день рождения. Подсудимый отказался от возлияний и решил проучить гостя, с которым ранее не раз конфликтовал. Хозяин дома ударил родственника ножом в грудь, от полученных травм пострадавший скончался на месте. 

Во время разбирательства житель Харькова не признал свою вину. По словам мужчины, он просто резал грушу, а пьяный брат не устоял на ногах и упал на нож. Однако суд не поверил утверждениям злоумышленника и приговорил его к девяти годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Задушили и зарезали: в Харькове задержали подозреваемых в жестоком убийстве

Напомним, ранее Первомайский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве бывшей жены.По данным следствия, 4 апреля 2016 года ранее судимый уроженец Балаклейского района пришел в гости к своей экс-супруге. Увидев, что женщина лежит на диване, злоумышленник сел на нее и нанес потерпевшей три удара ножом. От полученных травм жертва скончалась на месте. 

Во время судебного разбирательства мужчина отказался от собственного признания и заявил, что сделал его из опасений перед физическим “воздействием” со стороны сотрудников полиции. Он также рассказал, что не желал потерпевшей смерти, так как проживал с ней в течение трех лет, и предположил, что убийцей мог быть ее любовник, на одежде которого также нашли следы крови.Однако представители Фемиды не вняли доводам мужчины и признал его виновным в убийстве, приговорив к 14 годам лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии