Харьковчанин просит мэрию запретить размещение рекламы на окнах транспорта

Харьковчанин просит мэрию запретить размещение рекламы на окнах общественного транспорта. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета в понедельник, 23 июля.

В Харькове сотрудники “Укртрансбезопасности” спасли пассажира

По мнению автора, из-за рекламных объявлений пассажиры троллейбусов, трамваев и маршруток не всегда могут сориентироваться, где они находятся и когда их остановка. В связи с этим мужчина предлагает чиновникам ввести запрет и устранить уже существующие помехи обзору. Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Геннадием Кернесом, петиции необходимо получить поддержку пяти тысяч человек.

Напомним, ранее харьковчанка пожаловалась мэрии на плохое состояние трамваев, хамство со стороны кондукторов и неправильное размещение рекламы в общественном транспорте. В связи с этим она назвала поездки в общественном транспорте “шоу “Остаться в живых”. Женщина также пожаловалась на хамство со стороны кондукторов и предложила действительно запустить “контроль на линии” по примеру других городов Украины. Кроме того, автор инициативы попросила изменить правила размещения рекламы, так как она закрывает обзор и пассажиры нередко проезжают свою остановки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии