Харьковчанин просит мэрию вынудить застройщиков убрать забор вдоль Сумской

Харьковчанин просит мэрию вынудить застройщиков переместить забор, установленный вдоль улицы Сумской. Соответствующую петицию Сергей Землянский опубликовал на сайте городского совета. Автор инициативы отмечает, что данная конструкция преграждает путь гостям и жителям нашего города в парк Горького. 

“Это создает аварийную ситуацию и повышает риск вывода нашего замечательного города на первую строчку статистики ДТП. А маломобильные граждане и люди с инвалидностью просто не могут преодолеть такой барьер, и, зная о проблеме, сидят дома, а не наслаждаются великолепным газоном, прудом с лебедями и прочей инфраструктурой”, – говорится в тексте.

В центре Харькова из-за непогоды рухнул металлический забор

Кроме того, автор инициативы отмечает, что данная конструкция также портит впечатление туристов о нашем городе, которые особенно часто посещают Харьков в летний период. Инициатива была опубликована на сайте городского совета вчера около 17:00. За это время ее поддержали всего 13 человек.

Задымление на Сумском рынке: на месте работают

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова на улице Сумской из-за строительства дома перекрыли тротуар. В отделе маркетинга NewsRoom заверили, что у компании есть все документы, разрешающие строительство, и обещали позже дать более развернутый комментарий, однако на связь так и не вышли. Кроме того, в комментариях под публикацией представители компании “Жилстрой-1” заявили, что данная мера была предпринята исключительно, чтобы обезопасить пешеходов. Отметим, что в мэрии также заявили, что не видят никаких проблем с проходом по другой стороне дороги.

Комментарии