Харьковчанин просит Кернеса запретить “гей-парад”

Харьковчанин просит мэра Геннадия Кернеса запретить проведение “гей-парада”. Соответствующая петиция была опубликована на сайте городского совета.

“Как мы будем объяснять сие действо нашим детям!? Выставление напоказ однополых отношений не должно происходит в нашем городе! Ни в коем случае мы не хотим ущемлять их права! Но выставлять свою личную и аморальную (по мнению многих людей) жизнь на всеобщее обозрение – это слишком! Мы этого не потерпим!” – пишет автор петиции Кирилл Коваленко.

В центре Харькова молодые люди в масках напали на активистов ЛГБТ

Обращение было опубликовано сегодня в 12:34, пока его поддержали всего шесть человек. Стоит отметить, что в Украине еще никогда не проходили гей-парады. Очевидно, автор петиции путает их с Маршами равных возможностей или Прайдами. В этом году такое мероприятие должно впервые состояться и в нашем городе. По информации организаторов, Kharkiv Pride будет проходить с 17 по 22 сентября. В первые дни участников ждут разнообразные образовательные ивенты, а завершится форум “мирным шествием в защиту равных прав и возможностей”. 

ЛГБТ-акция в центре Харькова прошла в окружении двойного кордона полиции

Напомним, ранее несколько десятков молодчиков напали на акцию ЛГБТ-активистов возле Центрального дворца бракосочетания. Молодые люди сожгли флаг участников перфоманса “Права ЛГБТ – права человека!”, а после начали бросать в них яйцами и зеленкой. На место прибыли патрульные, нападавшие отказались подчиниться их требованиям и устроили потасовку. Врачи предварительно диагностировали у двух копов ушибы теменной области. Одному из правоохранителей, который пострадал во время нападения, пришлось лечь на хирургический стол

Комментарии