Харьковчанин просит Кернеса ввести ночные маршрутки

Харьковчанин просит мэрию ввести ночные маршрутки. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Харьковчанка просит Кернеса запретить водителям маршруток говорить по телефону

По словам автора обращения Виктора Водолажского, в Кременчуге после 22:00 каждые полчаса курсируют маршрутки по двойному тарифу.

“Предлагаю в Харькове создать хотя бы один экспериментальный маршрут из центра города на Салтовку или на Алексеевку. Тариф должен быть двойной и без льготного проезда”, – написал Водолажский.

Также харьковчанин считает, что подобное предложение заинтересует перевозчиков, и они предоставят необходимое количество маршрутных автобусов. Сбор подписей под инициативой стартовал сегодня, 26 февраля. На момент публикации материала ее поддержали три человека.

Харьковчанин просит Кернеса запретить парковку на оживленных улицах

Напомним, ранее харьковчанка просила городские власти запустить автобусы, которые будут дублировать движение наземного электротранспорта на время ремонта путей. По словам автора обращения, закрытие трамвайных маршрутов на несколько месяцев создает массу неудобств пассажирам: несколько пересадок, увеличивающих стоимость поездки, перегрузка маршруток и невозможность втиснуться в салон. Инициативу поддержали 102 человека, сейчас она находится на рассмотрении.

Комментарии