Харьковчанин предложил увеличить максимальную скорость движения на трех улицах

Харьковчанин Валерий Шаповал предложил увеличить максимальную скорость движения на трех улицах. Соответствующую петицию автор разместил на сайте городского совета.

“На основных улицах города, как, например, Московский и проспект Гагарина, а также Салтовское шоссе поднять ограничение скорости до 70 или 80 километров в час”, – отметил мужчина.

По мнению харьковчанина, городские власти в решении этого вопроса должны последовать примеру Киева, где на некоторых участка можно ездить со скоростью 80 километров в час. Петиция была опубликована сегодня, однако пока ее не поддержал ни один человек.

Харьковчанин предлагает Кернесу организовать сбор денег для бездомных

Напомним, ранее на сайте горсовета публиковалась подобная петиция. По мнению автора инициативы, на четырехполосных дорогах, где нет светофоров и жилой застройки, водители должны иметь право развивать более высокую скорость, чем в целом по городу. К таким участкам мужчина относил Белгородское шоссе, проспект Льва Ландау между перекрестками с Гагарина и улицей Ньютона, а также часть проспекта Гагарина от “Эпицентра” до границы города.Сбор подписей под петицией стартовал днем, 23 января, однако за все время сбора подписей ее поддержали лишь 140 человек.

Комментарии