Харьковчанин предложил мэрии навести порядок в городских маршрутках

Харьковчанин предложил мэрии навести порядок в маршрутках. Соответствующую петицию Василий Клименко разместил на сайте городского совета.

По мнению мужчины, сейчас городские автобусы абсолютно никто не контролирует.

“Нужно сделать на остановках (хотя бы на основных) информационные таблички, создать орган, следящий за качеством предоставления транспортных услуг, довести до сведения пассажиров, куда можно обращаться с жалобами на того или иного перевозчика”, – говорится в тексте.

В Харькове студентам и школьникам предоставят дополнительные льготы на проезд

Также мужчина отмечает, что нужно контролировать водителей, которые часто хамят пассажирам. Петиция была размещена на сайте городского совета сегодня в 09:30, однако пока ее никто не поддержал.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес ответил на петицию о предоставлении школьникам бесплатного проезда в городском транспорте и маршрутках. По его словам, с 1 января 2018 года ученики общеобразовательных учреждений уже имеют 50% скидки на метрополитен, а также электронные билеты, действующие в троллейбусах и трамваях. Градоначальник также заявил, что автотранспортные предприятия не ведут учет получателей льгот, а внедрение дополнительных норм не предусмотрено действующими программами горсовета.

Комментарии