Харьковчанин предлагает высаживать на улицах города хвойные деревья

Харьковчанин предлагает мэрии высажить на улицах города преимущественно хвойные деревья. Соответствующая петиция была опубликована на сайте горсовета 12 ноября.

Кернес поручил подключить отопление в жилые дома до конца недели

“Листья опадают в конце октября, а появляются к концу апреля. Фактически полгода мы наблюдаем голые деревья, которые уныло выглядят, не освежают воздух и не останавливают ветер с пылью”, – считает автор инициативы.

В связи с этим мужчина предлагает высаживать вечнозеленые растения, которые будут создавать неповторимый аромат и выделять полезные фитонциды, уничтожающие вредные микроорганизмы. При этом Владимир Костромин ссылается на опыт других городов и указывает, что аналогичные меры уже предприняли в Николаеве.

Назвать школу именем погибшего ученика: петиция собрала 5 тысяч подписей

Напомним, ранее харьковчанин попросил мэрию не срезать деревья на улицах Академика Павлова и Леся Сердюка. По мнению мужчины, зеленые насаждения должны защищать близлежащие дома от выхлопных газов. Автор отметил, что на освободившемся месте уже устанавливают рекламные билборды. В связи с этим Сергей Шапаренко обратился к местным властям с просьбой обрезать оставшиеся тополя, а вместо срезанных высадить новые с пирамидальной кроной. Пока что его инициатива собрала менее 150 подписей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии