Харьковчанин предлагает переименовать станцию метро “Московский проспект”

Харьковчанин предлагает переименовать станцию метрополитена “Московский проспект” в “Турбоатом”. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

Жукову – нет: суд отменил решение мэрии о переименовании проспекта

По мнению автора инициативы, нынешнее название не имеет информативной составляющей, так как самая длинная улица города охватывает большинство станций Холодногорско-заводской линии. 

“Например, если в Харьков приехал турист, и ему нужно попасть на Московский проспект, он может по незнанию поехать на одноименную станцию ​​метро. ​Хотя ему нужно было оказаться в центре или вообще в Индустриальном районе”, – считает харьковчанин.

Кроме того, мужчина указывает, что Россия была признана страной-агрессором, а значит станция подземки не может носить имя ее столицы. С момента регистрации петицию поддержали два десятка человек. Для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, за инициативу должны отдать свои голоса пять тысяч пользователей сети.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии