Харьковчанин предлагает мэрии открыть сервис выдачи скутеров напрокат

Харьковчанин предлагает мэрии открыть сервис проката скутеров и создать пункты их выдачи, аналогичные велостанциям NextBike. Инициатива была опубликована на сайте горсовета 10 мая.

Вернуть проспекту имя Жукова: петиция собрала пять тысяч подписей

По мнению автора, приобрести велосипед может любой желающий, в то время как покупка скутера доступна не каждому жителю города. В связи с этим мужчина просит поддержать петицию о запуске сервиса по прокату и станций, аналогичных NextBike. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, ей необходимо собрать пять тысяч голосов.

Напомним, в прошлом месяце неизвестные похитили солнечные панели с аппаратов муниципального велопроката на площадях Павловской и Конституции. По данным компании, кражи произошли в период с 9 по 11 апреля. Представители велопроката просят всех жителей города, кто видел злоумышленников или что-то знает о них – обращаться в Nextbike.ua. За информацию, которая поможет в розыске воров, сеть обещает финансовое вознаграждение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии