Харьковчане просят Кернеса вернуть маршрутки от Залютино до Успенского собора

Электронная петиция с просьбой возобновить маршрут автобусов, курсирующих от микрорайона Залютино до площади Конституции, и продлить время движения транспорта на данном направлении, была зарегистрирована 4 мая. Автор обращения – Андрей Бубырь.

В петиции говорится, что с 2003 по 2009 годы в нашем городе от Залютино до Успенского собора и обратно ездили автобусы №239, а сегодня жители микрорайона могут напрямую добраться до центра только на маршрутке №270, конечная которой находится на площади Свободы.

Харьковчанин просит мэрию отремонтировать парк “Юность”

“Для того, чтобы добраться в старый центр, необходимо делать пересадку на метро или пользоваться трамваем №3, удаленным на 1-1,5 км от жилмассива”, – сокрушается харьковчанин.

По мнению Андрея Бубыря, предлагаемый им маршрут не только бы пользовался популярностью у харьковчан, но и был бы финансово выгодным для перевозчиков. Кроме того, автор петиции просит городскую власть продлить время работы автобусов до полуночи, так как сейчас последние автобусы из центра в сторону Залютино отправляются в 19:30.

“Трасса может быть скорректирована по желанию перевозчика, важно сохранить лишь базовые точки “пл. Конституции – Центральный рынок – ЮЖД, Холодная гора – Залютино”. Или же можно продлить уже существующий маршрут №254, конечная которого сейчас находится у Благовещенского собора”, – отмечает Бубырь.

Харьковчанин предлагает переименовать многострадальный проспект

На данный момент эту инициативу поддержали 13 харьковчан.

Напомним, в конце апреля харьковчанка попросила мэрию переоборудовать на летнее время маршрутки, троллейбусы и трамваи – затонировать в них окна и сделать дополнительную вентиляцию. По словам женщины, летом из-за очень высокой температуры ездить в наземном городском транспорте и пожилым, и молодым очень некомфортно.

Комментарии